Отчет об оценке будет составляться по новому федеральному стандарту с 7.11.22 года

Минэкономразвития РФ были утверждены новые федеральные стандарты оценки (ФСО), которые вступают в силу 7 ноября 2022 года в соответствии с Приказом №200 от 14.04.2022 г.

В новом Федеральном стандарте оценки «Отчет об оценке» (ФСО VI) указывается, что отчет об оценке объекта представляет собой документ, содержащий профессиональное суждение оценщика относительно итоговой стоимости объекта оценки, сформулированное на основе собранной информации, проведенного анализа и расчетов в соответствии с заданием на оценку.

В отчете об оценке должна быть изложена вся существенная информация, использованная оценщиком при определении стоимости объекта оценки. Данные должны подтверждаться путем раскрытия их источников.  

Отчет об оценке на бумажном носителе должен быть пронумерован постранично, прошит, подписан оценщиком и скреплен печатью юридического лица.

ООО «2К-Оценка активов» с 2001 года оказывает услуги оценки бизнеса и различного имущества, в своей деятельности строго придерживаясь требований действующего законодательства и актуальных стандартов оценки.